20180126 081926

Единый урок приурочен к празднованию 20 –летию принятия Федерального конституционного закона и международного Дня прав человека. Были проведены мероприятия в нашей школе учителями истории для обучающихся. Учитель истории и обществознания Мизерия И.С. рассказал ребятам о Правах человека в форме игры, где ребята на каждой станции разбирали различные жизненные ситуации. В заключении урока, было предложено самостоятельно разработать и нарисовать пиктограмму «Права человека», «Права ребенка». Ребята с удовольствием приступили к заданию и пояснили замысел своей пиктограммы. В страших классах Учитель истории и обществознания Русский А.А. ознакомил обучающихся с историей создания документов о правах человека, Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека. В начале урока ребятам был предложен видеоролик с выступлением Уполномоченного по правам в РФ Т.Н. Москольковой. В конце урока ребята выполнили тест по теме: «Права гражданина и человека». Кроме этого, обучающиеся старших классов успешно прошли дистанционное тестирование на сайте www.Единыйурок.онлайн . Учителя истории Мизерия И.С. и Русских А.А. приняли участие в опросе «Обучение праву в школе» на сайте Экспертного совета www.Единыйурок.рф . Проведенные мероприятия позволяют обучающимся не только ознакомиться с правами и свободами человека, но и позволят правильно формировать гражданскую позицию.