100 5366

2 февраля 2018 года исполнилась 75 годовщина победы советских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва считается решающей сражением во Второй мировой войне. Как сложилось исторически сражение, как геройски сражались солдаты против фашистской Германии, узнали ученики 6 класса, которые были приглашены на мероприятие в центральную библиотеку. На муниципальный конкурс презентаций «75 лет со дня Сталинградской битвы» были представлены две работы старшеклассницами. Сорокотяга Анастасия, ученица 10 класса представляла работу по теме: «Коренной перелом в Сталинградской битве» и заняла 1 место. Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом.