IMG-20180221-WA0004

В нашей школе сотрудниками центральной районной библиотеки был проведен классный час для обучающихся 9 классов. Классный час был приурочен к дате выводу наших войск из Афганистана, который начался 15 мая 1988 г., в соответствии с заключенными в апреле 1988 г. Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. Сотрудники библиотеки рассказали нашим ученикам о трудностях войны, о погибших героях и героизме наших солдат. Звучали песни «афгана», смотрели видеосюжеты и фотографии. Почтили минутой молчания погибших. Необходимо помнить интернациональный подвиг наших солдат, которые добровольцами отправлялись на эту войну. Необходимо помнить какие страшные беды приносит война!