20180207 110034

В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи были проведены мероприятия турнир «Вперед, мальчишки!» и «Огневой рубеж». Общешкольные конкурсы проводились по возрастным группам 5-6, 7-8 классы и 9-11 классы. Участниками команд были юноши от каждого класса, ну, а если таковых было недостаточно, то помогали и девушки. В конкурсную программу военной эстафеты были включены этапы, которые проверяли не только спортивную сноровку и выносливость, но военную подготовку: преодоление препятствия, снаряжение магазина АК-47, сборка и разборка АК-47, стрельба из винтовки, переправа с помощью каната, опорный прыжок и много другое. Отдельно оценивался любимый конкурс наши детьми – большая скалка. В ходе соревнований были выявлены команды победителей:

1 место – 9 Б, 6, 8 А классы.

2 место – 10, 5 б, 8 Б классы

3 место – 9 А, 5 А, 7 классы.

Лучшей командой по разборке и сборке автомата АК-47 стали команды 9 А, 6, 8 А классов. А самые выносливые и слаженные в конкурсе большой скакалки стали 9 А, 6, 8 б класс. Все команды были награждены грамотами.

Кроме этого, команда нашей «Зеленые береты» школы приняла участие в областных военно-спортивных соревнованиях «Служить России 2018». Команда в этом году приобрела новый состав: Бруско Иван, Палютин Данил, Багмут Денис, Жуков Владислав, Нагуманов Эдуард, Сорокотяга Анастасия, Балябина Дарья, Корсун Вероника, Шалыганов Владимир. Готовили обучающихся к конкурсу учитель физической культуре Железный В.А., зам. директора по ВР Зайцева Г.Н. Хочется выразить благодарность фельдшеру скорой помощи Мишаниной Н.В., которая ежегодно проводит с нашими детьми занятия по оказанию медицинской помощи. В этом году наша команда заняла лишь 10 место, но приобрела опыт и рассмотрела ошибки, недостающие умения и навыки. Порадовал личным первенством Нагуманов Эдуард, который показал самый лучший результат в стрельбе – 42 балла. Мы готовы побороться за призовой место в следующем году!

Участие в таких мероприятиях необходимо, они позволяют, укрепляясь и множась, передавать традиции мужества, верности воинскому долгу, выносливости, взаимной выручки, исполнительности, готовности к самопожертвованию, всего того, что составляет неотъемлемые качества молодого человека.