20180321 135156

Ежегодно в самый последний день третьей четверти проходит научно-практическая конференция школьников «День науки». В этом году были представлены проектные работы обучающихся 9 – 11 классов:

• Ежов Александр      «Фальсификация в русской истории: кто виноват?»
  • Воронов Дмитрий   «Малоизвестные страницы истории»
  • Рязанова Надежда    «Афганская война»
  • Сорокотяга Анастасия        «Выбросы метана в атмосферу»
  • Гужва Егор   «Танки Великой Отечественной войны»

Информационные проекты представляли две предметные области: историю и географию. Ребята провели большую работу по изучении своей темы проекта. Жюри оценили, не только структуры самой работы, но грамотность представленных результатов, логичность и доступность для понимания, убедительность рассуждения, практическую значимость работы, ее актуальность, использование наглядных материалов и др. Работы все были интересны и познавательны, вызвали много споров и вопросов как среди жюри, так и среди зрителей. Фундаментальными оказались работы Ежова А. и Сорокотяги А. Всех увлек своим эмоциональным рассказом Гужва Е., который первый раз принимал участие в НПК. Всех докладчиков наградили грамотами и дипломами, ценными подарками и сладкими сюрпризами.

Победители и призеры:

Дипломом 1 степени Сорокотяга А.,

Дипломом 2 степени Ежов А.

Диплом 3 степени Воронов Д.

Поздравляем ребят и ждем на следующей конференции всех желающих!