20180414 104116

12 апреля 1961 году был совершен первый в мире полет человека в космос. В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. В 10 классе на уроке астрономии, в рамках программы предмета, был проведен урок «Космические скорости. Межпланетные полеты», на котором ребята узнали, как с точки зрения физических формул можно рассчитать любой полет на неизведанную нами планету. В 5-8 классах была проведена информационная минутка, в ходе проведения которой ребята узнали о первых полетах Ю. Гагарина, Г. Титова, В. Терешковой, а также о первом выходе в космос А. Леонова. Кроме этого, в 5-7 классах была проведена видео экскурсия на Международную Космическую Станцию и познавательная викторина о космосе. Ребята увидели как живут космонавты на МКС: проведение измерений, исследований космонавтами; устройство МКС; о скафандрах; как космонавты кушают и спят и т.д. Для всех обучающихся школы была проведена небольшая викторина, где обучающиеся должны были по фотографии узнать космонавта. Победителями викторины стали ученики: Петрова А., Уваров В., Агеева С. После проведения конкурса рисунков, были признаны лучшие рисунки: Бондар С., Камалов Ш., Соседков В., Батраков П., Лаврукевич З., Корабельникова М, Лалетина М., Лонина Д. Обучающиеся были награждены сладкими призами. Но самое главное, что у многих ребят появилась мечта стать космонавтом или побывать на Луне. Верьте в свою мечту и стремитесь к ней!