DSC 0023

5 мая в преддверии празднования дня Победы в центральной библиотеке г. Макарова было проведено мероприятие «Время уходит - с нами остаётся память». Состоялась встреча двух поколений – детей Войны и детей нашего времени. Женщины, которые были детьми во время войны, рассказали о сложной и страшной доле, которая пришлась на их детство. Слушая эти страницы нашей истории, понимаешь, что война принесла много горя. Обучающиеся 8 «А» класса приняли активное участие в мероприятии. Ребята нашей школы ( Щербаков Е., Багмут Д., Золотарев Н., Шестакова А., Деникина М.) читали стихи посвящённые памяти победы над фашисткой Германией. Вокальная организация «Дети Войны» исполняли песни военных лет. Мы живем в мирное время, но память должна остаться и передаваться от поколения к поколению. Такие мероприятия позволяют передавать и сохранять страницы истории новому подрастающему поколению.