DSC 0062

5 мая в 10-11 классах был проведен классный час «Нет в России семьи такой, где непамятен был свой герой…», посвященный празднованию 9 мая Победы в Великой Отечественной войне. В каждой нашей семье были участники войны: отцы, дедушки, мамы, бабушки. Не все выжили в той страшной войне…Но память о них жива, они для нас и всех герои. На классном часу ребята рассказали о своих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны. Рязанова Н. рассказала о подвиге своего прадедушки, герое Советского Союза Вилкове Николае Александровиче, который свои телом закрыл амбразуру вражеского дзота. О своей прабабушке, которая была узницей концлагерей Германии, Кадыковой Валентине Тихоновне рассказала Мордакина Таня, а о своем прадедушке летчике-испытателе Нетепанове Николае Сергеевиче рассказала Дворякина Маргарита. Ученик 11 класса Лепин Владислав зачитал отрывок из письма внучки родителям Ильиной Н.К., участвующих в боях Ильным Константину Павловичу и Елизавете Семёновне. На классный час был приглашен участник боевых действий в Чечне Торгашин Валерий Юрьевич, который рассказал о службе в Чечне, об атаках террористов, о подвиге своих друзей.

Если память о своих родных живет в каждой семье, в каждом из нас, значит она будет жить долго!