IMG-20180921-WA0017

Ежегодно, в рамках профориентационной работы с молодежью, в нашем городе проводится мероприятие направленное на ознакомление старшеклассников с различными профессиями. Мероприятие проводилось в центральной библиотеке города. Были представлены различные профессии: медицинская сестра, сварщик, электрик, библиотекарь, пожарник, парикмахер. Можно было попробовать себя в разных специальностях. Девочки учились делать уколы и прически, а мальчишек привлекало тяжелое обмундирование пожарников и техническая оснащённость сварщиков и электриков. И независимо от того, кем будут наши ученики, самое главное, чтобы они были хорошими специалистами. Такие мероприятия позволяют расширить знания о различных профессиях и попробовать их изнутри.