20181212 112212

12 декабря в нашей школе прошли открытые уроки, посвященные Дню прав человека 10 декабря, приуроченных к Дню Конституции РФ. Уроки были проведены в 9-11 классах учителями истории и обществознания Мизерия И.С. и Коротовой А.М. В ходе урока обучающиеся вспомнили историю прав человека, группы прав человека. В игровой форме, по персонажам героев сказок, определили нарушения их прав и свобод.

В 10 класс на открытый урок пришли Поляков В.А. депутат собрания МО МГО, Игракова К.В. старший специалист аппарата собрания МО МГО. Они рассказали как формируется законодательная власть в РФ, а также в муниципальном образовании. Ксения Владимировна рассказала о формировании молодежного парламента в нашем муниципальном образовании, о возможных реализациях молодежи города Макарова, предложила принять активное участие в жизни нашего города и района.