IMG 4068

В этом году исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И в связи с этой памятной датой 28 января 2019 года в стенах нашей школы был проведен классный час, на котором присутствовали председатель районного Совета ветеранов Баранова Алла Тимофеевна, председатель организации «Дети войны» Веселова Людмила Сергеевна, блокадница Ленинграда Закружная Тамара Яковлевна и участники трудового тыла. Все ветераны выступили перед ребятами, рассказывая об ужасах блокады и войны, о героизме и мужестве советских солдат, о взаимопомощи и терпении простых людей, перенесших ужасную 872-х дневную блокаду. Классный час прошел в очень трогательной и эмоциональной обстановке. Все ребята с большим внимание слушали ветеранов, смотрели видео и при этом на их глазках появлялись очень искренние слезы. И это говорит о том, что память о Великой отечественной войне будет жить вечно! «Никто не забыт и ничто не забыто!».