IMG 4089

Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившая начало коренному перелому в ходе войны. Битва стала первым масштабным поражением вермахта, а также подарила Красной армии и нашему народу веру в Великую Победу. 2 февраля 1943 года завершилась эта кровопролитная, но победная битва. 76 лет долгих прошло с тех пор, но память жива и в честь этой памятной даты 01 февраля 2019 года в 5 В классе был проведен урок памяти «Героям Сталинграда посвящается...!». На урок были приглашены председатели организаций «Совет Ветеранов» Баранова Алла Тимофеевна, «Дети войны» Веселова Людмила Сергеевна, а также представители организации «Дети войны» и участники трудового тыла. Урок проходил в очень трогательной атмосфере, ребята задавали вопросы, подбадривали ветеранов, приветствовали каждого выступающего. В конце мероприятия ветераны исполнили песни военных лет, чем очень растрогали ребят! И снова можно сделать вывод, что ребята понимают, о чем им говорят и очень уважительно относятся к памяти о Великой Отечественной войне!