IMG 5141

В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи были проведены мероприятия турнир «Вперед, мальчишки!» и «Будущие защитники». Общешкольные конкурсы проводились по возрастным группам 5, 6-8 классы и 9-11 классы. Участниками команд были юноши от каждого класса, ну, а если таковых было недостаточно, то помогали и девушки. В конкурсную программу военной эстафеты были включены этапы, которые проверяли не только спортивную сноровку и выносливость, но военную подготовку: преодоление препятствия, снаряжение магазина АК-47, сборка и разборка АК-47, стрельба из винтовки, переправа с помощью каната, опорный прыжок и много другое. Отдельно оценивался любимый конкурс наши детьми – большая скалка. В ходе соревнований были выявлены команды победителей:

1 место – 9 Б, 7, 5 А классы.

2 место – 9А, 5 Б, 8 классы

3 место – 10, 5 В, 6А классы.

Команды 11, 9В и 6Б классов получили грамоты за участие.

Самые выносливые и слаженные в конкурсе большой скакалки стали 5 А,7, 9Б классы. Все команды были награждены грамотами.

Участие в таких мероприятиях необходимо, они позволяют, укрепляясь и множась, передавать традиции мужества, верности воинскому долгу, выносливости, взаимной выручки, исполнительности, готовности к самопожертвованию, всего того, что составляет неотъемлемые качества молодого человека.