20190319 160141

19 февраля состоялась ежегодная научно-практическая конференция школьников, на которой были представлены участниками проектно-исследовательские работы:

1. Гринякина Екатерина, Егорова Полина «Исследование туалетного мыла различных торговых марок» (руководитель учитель химии Ранкайтис Н.Г.)
  2. Кузнецова Виктория «Исследование состава соли для ванн» (руководитель учитель химии Ранкайтис Н.Г.)
  3. Сушко Элина «Исследование состава мужского и женского шампуней» (руководитель учитель химии Ранкайтис Н.Г.)
  4. Кожечкина Алёна «Падение бутерброда» (руководитель учитель физики Ежукевич Ю.В.)

Защита проектов показала достаточно серьезные исследования проведенные ученицами. Были проведены химические и физические эксперименты подтверждающие или опровергающие гипотезы проектов. Познавательны были результаты исследований. Присутствующие узнали каким мылом или шампунем пользоваться безопаснее для кожи, а также выяснили почему бутерброд намазанный маслом падает чаще всего маслом вниз и многое другое.

Компетентное жюри определила победителей и призеров:

1 место - Кожечкина Алёна 6 Б класс

2 место – Сушко Элина 9 А класс

3 место – Гринякина Екатерина, Егорова Полина 9 А класс

4 место - Кузнецова Виктория 9 Б класс

Поздравляем наших участников!

Приглашаем всех желающих принять участие в следующем году в НПК «День науки»!