В нашем регионе стартовал кадровый Конкурс «Команда Сахалинской области»

Уважаемые родители !

В нашем регионе стартовал кадровый Конкурс «Команда Сахалинской области».

Приняв в нем участие, Вы получите реальную возможность изменить свою карьеру и воплотить идеи по улучшению качества жизни на Сахалине.

Для победителей предусмотрены гранты по 1 миллиону рублей на образование и гранты на реализацию социальных проектов.

Приходите на Конкурс, воспользуйтесь шансом обеспечить своим детям счастливое сегодня и достойное завтра. Регистрируйтесь до 17 марта на официальном сайте проекта командасахалина.рф.

Дистанционное консультирование и оказание психологической помощи

Министерство образования Сахалинской области предлагает на базе ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» новую форму оказания психологической помощи - ди­станционные on-linc-консультации психологов для педагогов и родителей по следующим вопросам:

•      организация психологической помощи и поддержки детей и под­ростков, склонных к суицидальному поведению или переживших жестокое обращение, в том числе сексуальное насилие;
  •      организация предупреждения рецидивов детских и подростковых суицидов в образовательных организациях после завершенного суицида или ситуации повышенных суицидальных тенденций в образовательной организации;
  •      организация психологической коррекции детям и подросткам, до­пускающим девиантное поведение: употребление психоактивных веществ, уходы из дома, воровство и т.п.

Дистанционные консультации будут доступны по программе «Skype» под логином «sakh-hope». Данная услуга предоставляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00. Для участия в дистанционных консультациях необходимо заранее согласовать время и тематику консуль­тации по телефону: 8 (4242) 31-24-31, 75-33-03.

Министерство образования Сахалинской области просит обратить особое внимание:

•      дистанционное консультирование не является полноценной заменой очной психологической помощи;
  •      дистанционное консультирование детей и подростков невозможно без письменного согласия родителей или законных представителей (заявления на имя директоры ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям») и может быть специально организовано только в исключительных случаях.

Отдых и оздоровление детей в 2018 году по путевкам

Порядок приобретения и предоставления путевок - Просмотр/Скачать PDF

Летняя оздоровительная кампания 2018 г. - Просмотр/Скачать PDF

График путевок в 2018 году на территории Сахалинской области - Просмотр/Скачать PDF