МБОУ СОШ №2 г. Макарова имеет 14 оборудованных кабинетов, мастерскую, спортзал, библиотеку, медицинский кабинет. Все кабинеты оборудованы компьютерами, мультимедийными проекторами. В кабинете физики и информатики, математики, географии, русского языка и биологии установлены интерактивные доски.  Кабинет информатики имеет 13 ученических компьютеров. Укомплектованность кабинета физики оборудованием для проведения практических, лабораторных работ, демонстрации составляет 90%, а кабинет химии - 95%. В спортзале имеет необходимый спортивный инвентарь. Мастерская технологии оборудована станками, имеется инвентарь для проведения практических работ. Кабинет технологии для девочек имеет также необходимое оборудование. Библиотека полностью снабжена учебниками для учащихся 5-11 классов, укомплектованность учебниками библиотеки составляет 100%. Кроме этого, в библиотеке  имеется достаточное количество литературных произведений.

Перечень оборудования материально-технической базы - Просмотр/Скачать PDF