Информация о материально-технической базы для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МБОУ «СОШ №2 г. Макарова» имеются материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих детей с ОВЗ и инвалидов, а также их дальнейшего обучения:

• имеется возможность самостоятельного передвижения по территории и внутри здания, в том числе с помощью работников. Вход в здание оборудован пандусом и двухстворчатыми дверями, позволяющими беспрепятственно проезжать инвалидной коляске;
    • обеспечено предоставление бесплатно учебной, художественной и иной учебной литературы;
    • созданы условия для обеспечения питания воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Имеются: пищеблок, оснащенный необходимым оборудованием, соответствующий требованиям законодательства. Организовано горячее питание дважды в день: завтрак и обед. Кроме этого, в столовой работает буфет;
  • созданы условия охраны здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Выполняются требования СанПин по условию и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, а также, имеются средства оповещения о пожаре и средства тушения, выполняются требования и мероприятия по предотвращению антитеррористической угрозы и ЧС. Кроме этого, в школе работает медицинский кабинет, в котором в течение учебного дня работает квалифицированный медицинский работник.
  • обеспечен доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в кабинете информатики. Открыт доступ к Электронным образовательным ресурсам:
  • www.edu.ru - Информационный портал "Российское образование"
  • www.window.edu.ru - Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • www.school-collection.edu.ru - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • www.fcior.edu.ru - Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • http://www.rgbs.ru/ Российская государственная библиотека для слепых
  • http://www.voi.ru/ Всероссийское общество инвалидов
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.сайте школы установлена версия для слабовидящих с возможностью изменения размера шрифта, типа шрифта, кернинга, цветового поля страницы сайта, отключение изображения. При поступлении в школу и оказании помощи есть возможность использовать квалифицированную помощь сурдопереводчика по skуpe образовательного учреждения Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  • обеспечено оказание инвалидам и лицам с ОВЗ помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий.

Специализированные оборудованные кабинеты для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие, интернат, в том числе приспособленный для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ отсутствует.

Паспорт доступности для инвалидов - Просмотр/Скачать PDF