514223
С 31 марта по 8 апреля в г. Южно-Сахалинска проходил региональный этап Российского детского фестиваля «Казачок». Наши ученики приняли участие в этом фестивале: Шестакова Анастасия, Макеев Иван, Лягушин Степан, Ким Валерия, Артемов Владимир, Зайцева София. Данное мероприятие среди сахалинских школьников проводится в целях сохранения традиционной казачьей культуры, воспитания патриотизма, формирования нравственных ориентиров у молодежи, возрождения духовных и культурных традиций казаков. В его программу входили четыре конкурса: «Казачьему роду нет переводу» (вокал, хореография, баян), «Наша берегиня» (сказания и кулинария), «Юный атаманец» (строевая подготовка и фланкировка) и «Традиции и современность» (прикладное искусство).