ekskyrsia

8 сентября Советом Ветеранов (председатель Баранова А.Т.) для обучающихся школ Макаровского района была организована экскурсия в Южно-Сахалинск. Экскурсия была проведена на площади Победы в комплексе мемориальной панорамы, площади Славы. Мемориальный комплекс понравился нашим ребятам, они были впечатлены трехмерной имитацией береговой линий, полномасштабной боевой техникой, техническими интерактивными возможностями. Комплекс на площади Славы впечатлил не меньше, можно было рассмотреть и потрогать всю боевую технику. На аллее героев Сахалинской области   ребята увидели увековеченные фамилии наших земляков, погибших во времена Великой Отечественной войны, войны в Афганистане. Ребята возложили цветы, почтили минутой молчания советских воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.