211020171

С 13 по 16 октября в нашей школе прошли мероприятия в рамках Всероссийского урока по «Экологии и энергосбережению». Мероприятия проводила учитель физики Ежукевич Ю.В. Для старшеклассников был проведен открытый урок на котором учеников ознакомили с простыми способами энергосбережения, выполнили расчеты потребления природных ресурсов при потреблении электроэнергии, научились выбирать электроприборы с наименьшим потреблением электроэнергии. Для обучающихся 5-6 классов были показаны обучающие видеоролики о энергобережливости. Кроме этого, на уроках ИЗО ребята разукрашивали картинки с различными способами энергосбережения. Подведением итогов стала выставка детских рисунков, посвященная одноименной теме Всероссийского урока. На мероприятии были использованы материалы из ресурсов https://вместеярче.рф .